logo yoo court

Non catégorisé

Klassenlehrpersonen 2021-2022

CLASSES FRANÇAISES   DEUTSCHE KLASSEN CLASSES BILINGUES
1F1   Maillard Pierre   1.D1   Schafer Leonard 1BP1   Stempfel Mélanie
1F2   Bondallaz Alain   1.D2   Gambonie Elke 1BP2   Marro Jan
1F3   Blanc Amandine              
1F4   Perler Morend Mireille      
1F5   Aeby Jérôme    
1F6   Achermann Catherine      
           
2F1   Despond Guy-François   2.D1   Schaller Gabriel 2BP1   Romanens Marie-Luce
2F2   Canvel Brice   2.D2   Rieger Mirjam 2BP2   Rueda David
2F3   Mottas Jacques         2BS   Andrey Stéphanie
2F4   Huguenin Mathilde      
2F5   Pedrojetta Anna      
                   
3F1   Aebi Viviane   3.D1   Keel Miriam 3BP   Nidegger Eric
3F2   Pouly Janique   3.D2   Bischof Sascha 3BS   Gerbex Alexandre
3F3   Mayr Schafer Barbara              
3F4   Baumgartner René              
                   
4F1   Pitteloud Olivier   4.D1   Schneider Urs 4BP   Frieden Cosima
4F2   Violi Nicolas   4.D2   Piller Jari 4BS   Almeida Brandão Juliana
4F3   Roulin Justine              

Milan Lommerzheim

milan 900px

 

 

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

Stundenpläne 2020-2021

Vous pouvez consulter les horaires sous forme d'images en couleurs en cliquant ici.

Ci-dessous, si vous cliquez sur le nom la classe, vous obtenez l'horaire (noir et blanc) au format PDF.

1ère année 1F1 1F5 1F6 
1. Jahr      1BP1  1BP2
2ème année 2F4     
2. Jahr   2BP1  2BP2 2BS 
3ème année  
3. Jahr     3BP 3BS
4ème année 4F5  
4. Jahr     
 4BP 4BS

Klassenlehrpersonen 2020-2021

CLASSES FRANÇAISES   DEUTSCHE KLASSEN CLASSES BILINGUES
1F1   Maillard Pierre   1.D1    Gamboni Elke 1BP1   Pedrojetta Anna
1F2   Canvel Brice   1.D2    Rueda David 1BP2   Romanens Marie-Luce
1F3   Perler Morend Mireille              
1F4   Schaller Gabriel      
1F5   Aeby Jérôme    
1F6    Bondallaz Alain      
           
2F1   Achermann Catherine   2.D1   Stempfel Melanie 2BP1   Esteves Liliana
2F2   Mottas Jacques   2.D2   Marro Jan 2BP2   Nidegger Eric
2F3   Despond Guy-François         2BS   Rieger Mirjam
2F4   Mayr Schafer Barbara      
           
3F1   Pitteloud Olivier   3.D1   Schneider Urs 3BP   Frieden Cosima
3F2   Violi Nicolas   3.D2   Piller Jari 3BS   Almeida Brandão Juliana
3F3   Roulin Justine              
                   
4F1   Pouly Janique   4.D1   Schafer Leonard 4BP   Gerbex Alexandre
4F2   Aebi Viviane   4.D2   Roux-Jungo Judith 4BS   Huguenin Mathilde
4F3   Skenderovic Sanja              
4F4   Baumgartner René          
4F5   Bernardo Christophe          

Klassenlehrpersonen 2016-17

CLASSES FRANÇAISES   DEUTSCHE KLASSEN CLASSES BILINGUES
1F1   Meyer Pierre-Yves   1.D1   Burch Moser Pia 1BP1   Bissig Fasel Gisela
1F2   Chervet Pierre-Alain   1.D2   Almeida Brandão  Juliana 1BP2   Piot Nufer Carla
1F3   Bernardo Christophe              
1F4   Mottas Jacques      
1F5   Meuwly Céline      
           
2F1   Pedrojetta Anna   2.D1   Stempfel Melanie 2BP   Romanens Marie-Luce
2F2   Pouly  Janique   2.D2   Schneider Urs      
2F3   Frieden Cosima   2.D3   Roux-Jungo Judith      
2F4   Despond Guy-François      
2F5   Aller Pilar      
                   
3F1   Pitteloud Olivier   3.D1   Pirkenseer Andrea 3BP   Bischof Sascha
3F2   Torrent Valérie   3.D2   Keel Miriam 3BS   Conzelmann Nicola
3F3   Esteves Liliana              
3F4   Mayr Schafer Barbara      
3F5   Muller Kulczyki Chantal      
                   
4F1   Burki Gisela   4.D1   Schafer Leonard 4B1   Gerbex Alexandre
4F2   Skenderovic Sanja   4.D2   Hurschler Harjane Mirjam 4B2   Nidegger Eric
4F3   Baumgartner René   4.D3   Spack Fabienne      
4F4   Huguenin Mathilde              
4F5   Canvel Brice      

Klassenlehrpersonen 2018-2019

CLASSES FRANÇAISES   DEUTSCHE KLASSEN CLASSES BILINGUES
1F1   Rueda David   1.D1   Almeida Brandão Juliana 1BP   Pedrojetta Anna
1F2   Chervet Pierre-Alain   1.D2   Schneider Urs      
1F3   Bourqui Fabien   1.D3
  Piller Jari      
1F4   Canvel Brice      
           
2F1   Bondallaz Alain   2.D1   Gamboni Elke 2BP   Romanens Marie-Luce
2F2   Gerbex Alexandre   2.D2   Stempfel Melanie 2BS   Pillonel Laurent
2F3   Despond Guy-François              
2F4   Aeby Jérôme      
2F5   Mottas Jacques      
                   
3F1   Mayr Schafer Barbara   3.D1   Burch Moser Pia 3BP1   Bischof Sascha
3F2   Violi Nicolas   3.D2   Spack Fabienne 3BP2   Conzelmann Nicola
3F3   Pitteloud Olivier         3BS   Rieger Mirjam
3F4   Bernardo Christophe      
3F5   Peiry Camille              
                   
4F1   Baumgartner René   4.D1   Roux-Jungo Judith 4BP   Piot Nufer Carla
4F2   Huguenin Mathilde   4.D2   Schafer Leonard      
4F3   Aeby Viviane              
4F4   Nidegger Eric              

Klassenlehrpersonen 2019-2020

CLASSES FRANÇAISES   DEUTSCHE KLASSEN CLASSES BILINGUES
1F1   Pedrojetta Anna   1.D1   Almeida Brandão Juliana 1BP1   Romanens Marie-Luce
1F2   Bondallaz Alain   1.D2   Marro Jan 1BP2   Canvel Brice
1F3   Aeby Jérôme              
1F4   Mottas Jacques      
1F5   Perler Morend Mireille     
           
2F1   Chervet Pierre-Alain   2.D1   Stempfel Melanie 2BP   Nidegger Eric
2F2   Despond Guy-François   2.D2   Gamboni Elke 2BS   Godel-Koller Myrta
2F3   Pillonel Laurent              
           
3F1   Pouly Janique   3.D1   Schafer Leonard 3BP   Gerbex Alexandre
3F2   Aebi Viviane   3.D2   Roux-Jungo Judith 3BS   Huguenin Mathilde
3F3   Skenderovic Sanja              
3F4   Baumgartner René      
3F5   Torrent Valérie              
                   
4F1   Mayr Schafer Barbara   4.D1   Burch Moser Pia 4BP1   Bischof Sascha
4F2   Violi Nicolas   4.D2   Spack Fabienne 4BP2   Conzelmann Nicola
4F3   Pitteloud Olivier         4BS   Rieger Mirjam
4F4   Bernardo Christophe            
4F5   Salzmann Trottmann Regina            

Klassenlehrpersonen 2017-2018

CLASSES FRANÇAISES   DEUTSCHE KLASSEN CLASSES BILINGUES
1F1   Pedrojetta Anna   1.D1   Almeida Brandão Juliana 1BP   Mottas Jacques
1F2   Russenberger-Delley Martine   1.D2   Piller Jari      
1F3   Chervet Pierre-Alain   1.D3   Folly David      
1F4   Frieden Cosima      
1F5   Canvel Brice      
           
2F1   Meuwly Céline   2.D1   Burch Moser Pia 2BP1   Rueda David
2F2   Pouly Janique   2.D2   Spack Fabienne 2BP2   Andrey Stéphanie
2F3   Aeby Jérôme         2BS   Romanens Marie-Luce
2F4   Bondallaz Alain      
2F5   Leisibach-Häller Beatrice      
                   
3F1   Baumgartner René   3.D1   Roux-Jungo Judith 3BP   Piot Nufer Carla
3F2   Huguenin Mathilde   3.D2   Schafer Leonard      
3F3   Aebi Viviane              
3F4   Nidegger Eric      
                   
4F1   Pitteloud Olivier   4.D1   Pirkenseer Andrea 4BP   Bischof Sascha
4F2   Despond Guy-François   4.D2   Keel Miriam 4BS   Conzelmann Nicola
4F3   Esteves Liliana              
4F4   Mayr Schafer Barbara              
4F5   Violi Nicolas      

Stundenpläne 2021-2022

Die Stundenpläne aller Klassen für das Schuljahr 2021-2022 stehen auf dieser Seite ab Freitag, 20. August zur Verfügung.

 

  • 1
  • 2
Kollegium Heilig Kreuz
Rue A.-de-St-Exupéry 4
1700 Fribourg 
Tel +41 (0)26 305 21 20


> Alle Informationen

logo ecolpublique blanc