logo yoo court

Klassenlehrpersonen 2021-2022

CLASSES FRANÇAISES   DEUTSCHE KLASSEN CLASSES BILINGUES
1F1   Maillard Pierre   1.D1   Schafer Leonard 1BP1   Stempfel Mélanie
1F2   Bondallaz Alain   1.D2   Gambonie Elke 1BP2   Marro Jan
1F3   Blanc Amandine              
1F4   Perler Morend Mireille      
1F5   Aeby Jérôme    
1F6   Achermann Catherine      
           
2F1   Despond Guy-François   2.D1   Schaller Gabriel 2BP1   Romanens Marie-Luce
2F2   Canvel Brice   2.D2   Rieger Mirjam 2BP2   Rueda David
2F3   Mottas Jacques         2BS   Andrey Stéphanie
2F4   Huguenin Mathilde      
2F5   Pedrojetta Anna      
                   
3F1   Aebi Viviane   3.D1   Keel Miriam 3BP   Nidegger Eric
3F2   Pouly Janique   3.D2   Bischof Sascha 3BS   Gerbex Alexandre
3F3   Mayr Schafer Barbara              
3F4   Baumgartner René              
                   
4F1   Pitteloud Olivier   4.D1   Schneider Urs 4BP   Frieden Cosima
4F2   Violi Nicolas   4.D2   Piller Jari 4BS   Almeida Brandão Juliana
4F3   Roulin Justine              

Milan Lommerzheim

milan 900px

 

 

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

Klassenlehrpersonen 2020-2021

CLASSES FRANÇAISES   DEUTSCHE KLASSEN CLASSES BILINGUES
1F1   Maillard Pierre   1.D1    Gamboni Elke 1BP1   Pedrojetta Anna
1F2   Canvel Brice   1.D2    Rueda David 1BP2   Romanens Marie-Luce
1F3   Perler Morend Mireille              
1F4   Schaller Gabriel      
1F5   Aeby Jérôme    
1F6    Bondallaz Alain      
           
2F1   Achermann Catherine   2.D1   Stempfel Melanie 2BP1   Esteves Liliana
2F2   Mottas Jacques   2.D2   Marro Jan 2BP2   Nidegger Eric
2F3   Despond Guy-François         2BS   Rieger Mirjam
2F4   Mayr Schafer Barbara      
           
3F1   Pitteloud Olivier   3.D1   Schneider Urs 3BP   Frieden Cosima
3F2   Violi Nicolas   3.D2   Piller Jari 3BS   Almeida Brandão Juliana
3F3   Roulin Justine              
                   
4F1   Pouly Janique   4.D1   Schafer Leonard 4BP   Gerbex Alexandre
4F2   Aebi Viviane   4.D2   Roux-Jungo Judith 4BS   Huguenin Mathilde
4F3   Skenderovic Sanja              
4F4   Baumgartner René          
4F5   Bernardo Christophe          

Stundenpläne 2020-2021

Vous pouvez consulter les horaires sous forme d'images en couleurs en cliquant ici.

Ci-dessous, si vous cliquez sur le nom la classe, vous obtenez l'horaire (noir et blanc) au format PDF.

1ère année 1F1 1F5 1F6 
1. Jahr      1BP1  1BP2
2ème année 2F4     
2. Jahr   2BP1  2BP2 2BS 
3ème année  
3. Jahr     3BP 3BS
4ème année 4F5  
4. Jahr     
 4BP 4BS
Kollegium Heilig Kreuz
Rue A.-de-St-Exupéry 4
1700 Fribourg 
Tel +41 (0)26 305 21 20


> Alle Informationen

logo ecolpublique blanc