logo yoo court

Milan Lommerzheim

milan 900px

 

 

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

DSC

Stundenpläne 2020-2021

Vous pouvez consulter les horaires sous forme d'images en couleurs en cliquant ici.

Ci-dessous, si vous cliquez sur le nom la classe, vous obtenez l'horaire (noir et blanc) au format PDF.

1ère année 1F1 1F5 1F6 
1. Jahr      1BP1  1BP2
2ème année 2F4     
2. Jahr   2BP1  2BP2 2BS 
3ème année  
3. Jahr     3BP 3BS
4ème année 4F5  
4. Jahr     
 4BP 4BS

Klassenlehrpersonen 2020-2021

CLASSES FRANÇAISES   DEUTSCHE KLASSEN CLASSES BILINGUES
1F1   Maillard Pierre   1.D1    Gamboni Elke 1BP1   Pedrojetta Anna
1F2   Canvel Brice   1.D2    Rueda David 1BP2   Romanens Marie-Luce
1F3   Perler Morend Mireille              
1F4   Schaller Gabriel      
1F5   Aeby Jérôme    
1F6    Bondallaz Alain      
           
2F1   Achermann Catherine   2.D1   Stempfel Melanie 2BP1   Esteves Liliana
2F2   Mottas Jacques   2.D2   Marro Jan 2BP2   Nidegger Eric
2F3   Despond Guy-François         2BS   Rieger Mirjam
2F4   Mayr Schafer Barbara      
           
3F1   Pitteloud Olivier   3.D1   Schneider Urs 3BP   Frieden Cosima
3F2   Violi Nicolas   3.D2   Piller Jari 3BS   Almeida Brandão Juliana
3F3   Roulin Justine              
                   
4F1   Pouly Janique   4.D1   Schafer Leonard 4BP   Gerbex Alexandre
4F2   Aebi Viviane   4.D2   Roux-Jungo Judith 4BS   Huguenin Mathilde
4F3   Skenderovic Sanja              
4F4   Baumgartner René          
4F5   Bernardo Christophe          

Klassenlehrpersonen 2016-17

CLASSES FRANÇAISES   DEUTSCHE KLASSEN CLASSES BILINGUES
1F1   Meyer Pierre-Yves   1.D1   Burch Moser Pia 1BP1   Bissig Fasel Gisela
1F2   Chervet Pierre-Alain   1.D2   Almeida Brandão  Juliana 1BP2   Piot Nufer Carla
1F3   Bernardo Christophe              
1F4   Mottas Jacques      
1F5   Meuwly Céline      
           
2F1   Pedrojetta Anna   2.D1   Stempfel Melanie 2BP   Romanens Marie-Luce
2F2   Pouly  Janique   2.D2   Schneider Urs      
2F3   Frieden Cosima   2.D3   Roux-Jungo Judith      
2F4   Despond Guy-François      
2F5   Aller Pilar      
                   
3F1   Pitteloud Olivier   3.D1   Pirkenseer Andrea 3BP   Bischof Sascha
3F2   Torrent Valérie   3.D2   Keel Miriam 3BS   Conzelmann Nicola
3F3   Esteves Liliana              
3F4   Mayr Schafer Barbara      
3F5   Muller Kulczyki Chantal      
                   
4F1   Burki Gisela   4.D1   Schafer Leonard 4B1   Gerbex Alexandre
4F2   Skenderovic Sanja   4.D2   Hurschler Harjane Mirjam 4B2   Nidegger Eric
4F3   Baumgartner René   4.D3   Spack Fabienne      
4F4   Huguenin Mathilde              
4F5   Canvel Brice      
Kollegium Heilig Kreuz
Rue A.-de-St-Exupéry 4
1700 Fribourg 
Tel +41 (0)26 305 21 20


> Alle Informationen

logo ecolpublique blanc